Форум питомника померанских шпицев "Из Лагуны Грез"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум питомника померанских шпицев "Из Лагуны Грез" » Вопросы и ответы. » Недостаточная пигментация носа

Недостаточная пигментация носа

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Добрый день!У моей собаки весной появилось более светлое пятно на мочке носа. Давала и витамины "8в1"  и летнее солнце никак не повлияли на ситуацию.Сейчас ей 2года. Кормим "Хилзом".Что делаем не так?

2

Здравствуйте! Подскажите мне пожалуйста, какого окраса ваша собака? Может в родословной за ней стоят кремовые собаки? У кремов часто бывает ослабленная пигментация. У рыже - соболиных это скорее временное явление. Можно попробовать подавать Морскую капусту. Хуже от нее точно не будет. А еще есть корм для собак Волчья кровь (Wolfsblut), хорошо поддерживает пигментацию. Сама им одно время своих кормила.

3

Собака светло-рыжая,но в душе -соболь(местами темный подшерсток)Есть и белые, и рыжие,и ч-подпалые. Покупать сухую морскую капусту в человеческих магазинах?

4

Ну вот о чем я и говорю. Генетику не обманешь! Есть светлые собаки в родословной.
С морской капустой сейчас много кормовых (витаминных) добавок для собак.

5

Спасибо!

6

Теперь мучает другой вопрос:если собака получает сухой корм,где по определению,должно быть все сбалансировано и стану давать витаминные добавки хуже-то не станет самочувствию собаки.Не получится хотели как лучше,а получилось...😅Кормим "Хилзом".

7

Если честно, я  на вашем месте вообще бы с этим не заморачивалась (если со здоровьем у собаки все нормально  :flirt: ). Жить ей это не мешает.

8

Мне-то наговорили,что изменение пигментации из-за гормональных нарушений.Собаке-то и так хорошо.Теперь буду спать спокойно😊Благодарю!!!

9

:blush:

Вы здесь » Форум питомника померанских шпицев "Из Лагуны Грез" » Вопросы и ответы. » Недостаточная пигментация носа